Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat Florencia ofrece una ubicación privilegiada, a unos 700 metros del Baptisterio de San Juan, y acceso a una pista de hielo para los huéspedes activos. La Piazza della Signoria se encuentra cerca del apartamento de 70 m², mientras que la Capilla Brancacci en Santa Maria del Carmine está a unos 20 minutos a pie.

Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. El Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat dispone de 1 dormitorio para 4 huéspedes. Los huéspedes que se alojen en el apartamento disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el baño. También encontrarás un bidé, un inodoro separado y ducha.

El Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

Este apartamento está situado a tan solo 600 metros de la estación de tren Florence Santa Maria Novella y a tan solo 300 metros del Mercado central de Florencia. Desde el Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat, el Ponte Vecchio está a unos 15 minutos a pie. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses San Zanobi, situada a 200 metros, para explorar Florencia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat Florencia
- Guelfa Apartment -
Precio sólo para móviles

- Guelfa Apartment -

7.3
Bien 20 reseñas
42 m de la propiedad
USD 274 USD 247
por noche
Monna Lisa By Mmega
Precio sólo para móviles

Monna Lisa By Mmega

6.5
Agradable 14 reseñas
67 m de la propiedad
USD 201 USD 181
por noche
Guelfa 56
Precio sólo para móviles

Guelfa 56

8.9
Excelente 62 reseñas
82 m de la propiedad
USD 246 USD 221
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Barbería/salón de belleza
    • Servicios de compras/comerciales

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 19:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaIT048017C2FCFD6DPZ
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat?
      Durante tu estancia en Florencia, no dejes de visitar la Basílica de San Lorenzo (a 550 m) y la Iglesia de Ognissanti, situados a 16 minutos a pie del Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat?
      El precio del alquiler del Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat es de 244 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Trattoria Zà Zà e Il Cantone del Guelfo, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat incluye una cocina?
      En el Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat los huéspedes encontrarán una pequeña cocina con un lavaplatos, una cafetera/tetera y menaje de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat?
      El Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat tiene un area total de 70 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Florencia
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Santa Maria Novella
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Brunelleschi Terrace Fantastic View In Spacious Flat Florencia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar